Città di Torre del Greco
× I dati pubblicati sono riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali
Organi di indirizzo politico-amministrativo

Commissario Straordinario Dr. Giacomo Barbato (dal 18.08.2017)
Sub Commissari (dal 3/10/2017)
Dott.ssa Zaira Romano
Dott. Michele Campanaro (dal 3/10/2017 al 1/11/2017)
Dott.ssa Lucia Guerriero
Dott.ssa Ornella Vosa
Atti amministrazione Sindaco Borriello (dal 11/06/2014)
Commissioni Consiliari
Conferimento incarico di capo Gabinetto del Sindaco
elenco delle spese di rappresentanza sostenute dagli organi di governo dell'ente
Importi di viaggio di servizio e missioni pagati con fondi pubblici
compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica
assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti
indennita' e gettoni spettanti agli Amministratori
Assessori amministrazione Sindaco Borriello (dal 11/06/2014 al 17.8.2017)
Ciro Borriello - Sindaco
2017
deleghe
2016
2015
2014
Romania Stilo - Vicesindaco
2017
2014
2015
2016
deleghe
Angela Laguda
2017
deleghe
Antonio Spierto
2014
2015
2016
deleghe
Domenico Balzano
2015
2016
deleghe
Gerardo Mazzeo
2017
deleghe
Luigi Mele
2014
2015
2016
deleghe
Luigi Mele
2017
Salvatore Quirino
2014
2015
2016
2017
deleghe
Alessandra Tabernacolo (Dimesso 2015)
2014
2015
deleghe
Anita Di Donna (fino al 22.12.2016)
2014
2015
2016
deleghe
Ciro Accardo (Dimesso 2015)
2014
2015
deleghe
Donato Capone (Dimesso 15.2.2016)
2014
2015
deleghe
Ferdinando Guarino (fino al 22.12.2016)
2015
2016
deleghe
Consiglieri amministrazione Sindaco Borriello (dal 11/06/2014 al 17.8.2017)
Abilitato Stefano
2015
2016
2017
Ascione Alfonso
2015
2016
2017
Bello Ottavio
2015
2016
Brancaccio Pasquale
2015
2016
2017
Caldarola Luigi
2015
2016
2017
Capuani Gabriele
2015
2016
2017
Cuciniello Francesco
2015
2016
2017
D'Elia Ludovico
2015
2016
2017
De Carlo Vittorio
2015
2016
2017
Donadio Nicola
2015
2016
2017
Gaglione Felice
2015
2016
2017
Gentile Carmine
2015
2016
2017
Gorga Clelia
2015
2016
2017
Guarino Annalaura
2015
2016
2017
Guida Ciro
2015
2016
2017
Maida Domenico
2015
2016
2017
Palomba Giovanni
2015
2016
2017
Palomba Maria (dal 31/8/2015 atto di Consiglio Comunale n ^A^0 68)
2016
2017
Piccirillo Ciro
2015
2016
2017
Polese Michele (dal 28/7/2015 atto di Consiglio Comunale n ^A^0 68)
2015
2016
2017
Porzio Lorenzo
2015
2016
2017
Raia Loredana (Dimessasi in data 22/7/2015)
2015
2016
Romano Salvatore
2015
2016
2017
Spierto Antonio (decaduto il 21/8/2015)
2015
2016
Trieste Antonio
2015
2016
2017
Dirigenza
Arch Giuseppe D'Angelo
atti 2017
atti 2016
Arch. Michele Sannino
atti 2016
atti 2017
Avv. Elio Benevento
atti 2017
atti 2016
Dott. Ernesto Merlino
2017
atti 2016
Dott.ssa Luisa Sorrentino
atti 2016
Dr. Domenico Borriello
atti 2017
atti 2016
Dr. Massimiliano Palumbo
atti 2017
atti 2016
Dr. Salvatore Visone
atti 2016
atti 2017
Ing. Giovanni Mennella
atti 2017
atti 2016
Ing. Mario Pontillo
atti 2016
Controllo di Gestione
Collegio dei Revisori dei Conti
Commissario Dr. Manzo (febbraio 2014 giugno 2014)
Atti Amministrazione Sindaco Malinconico (giugno 2012 - febbraio 2014)
Componenti Amministrazione Sindaco Malinconico (giugno 2012 - febbraio 2014)
Assessore Antonio Boschetti
Assessore Ciro Sorrentino
Assessore Claudia Sacco
Assessore Francesco Balestrieri
Assessore Gerardo Guida
Assessore Kivel Mazuy
Assessore Lorenzo Porzio
Consigliere Comunale Avv. Gaetano Frulio
Consigliere Comunale Avv. Massimo Meo
Consigliere Comunale Dott. Antonino Lopez
Consigliere Comunale Dott. Ciro Di Donna
Consigliere Comunale Dott. Domenico Sorrentino
Consigliere Comunale Dott. Filippo Colantonio
Consigliere Comunale Dott. Rosario Luccio
Consigliere Comunale Dott. Rosario Rivieccio
Consigliere Comunale Dott. Vittorio Guarino
Consigliere Comunale Geom. Domenico Maida
Consigliere Comunale Ing. Luigi Mele
Consigliere Comunale Rag. Antonio Donadio
Consigliere Comunale Rag. Vincenzo Castellano
Consigliere Comunale Sig. Antonio Spierto
Consigliere Comunale Sig. Ciro Piccirillo
Consigliere Comunale Sig. Domenico Perna
Consigliere Comunale Sig. Felice Gaglione
Consigliere Comunale Sig. Giuseppe Speranza
Consigliere Comunale Sig. Massimo Cirillo
Consigliere Comunale Sig. Salvatore Romano
Sindaco Avv. Gennaro Malinconico

n°36 visualizzioni dal 1/1/2018
Comune di Torre del Greco, Largo Plebiscito - C.F. 80047160637 - Note Legali- Privacy -
software ideato e realizzato da Gennaro Gaglione
Webmaster:postmaster@trasparenza-comune-torredelgreco.it